62 человека заразились, 2 умерли

Последние данные по ситуации с коронавирусом в регионе.

По состоянию на сегодня, 14 мая, на территории Ивановской области официально выявлено 35.268 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки диагноз COVID-19 был лабораторно подтверждён у 62 пациентов.
В настоящий момент в регионе суммарно от коронавируса вылечились и были выписаны с выздоровлением 33.312 человек, из них за последние сутки — 46.
На сегодняшний день в Ивановской области официально подтверждены 1.173 случаев смерти непосредственно от COVID-19. За минувшие сутки скончались 3 пациента.
— Несмотря на достаточно высокую смертность от коронавируса граждан старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями, к сожалению, встречаются случаи стремительного развития COVID-19 у достаточно молодых людей без серьезных сопутствующих заболеваний, — отметил глава облздрава Артур Фокин. — Молодой возраст и отсутствие хронических болезней — это не гарантия того, что вы не заболеете или перенесёте новую коронавирусную инфекцию в лёгкой форме. Поэтому ещё раз напоминаю о важности соблюдения мер эпидемиологической безопасности и ответственного отношения к ситуации. Коронавирус никуда не ушел.
Директор департамента также призвал жителей региона при первых симптомах любых простудных заболеваний не медлить и вызвать участкового врача.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет