Артур Фокин призвал в первую очередь обратить внимание на детскую медицину

В Общественной палате обсудили объекты, на которые будут направлены средства в рамках проекта «Решаем вместе». 
Сегодня, 30 июля, в Общественной палате Ивановской области открылся цикл обсуждений, касающихся объектов здравоохранения, на которые будут направлены дополнительные средства в рамках акции «Решаем вместе». На встрече с общественниками выступил руководитель департамента здравоохранения Артур Фокин. 
Начальник облздрава призвал членов Общественной палаты в первую очередь обратить внимание на детское здравоохранение. В своем докладе Артур Фокин обозначил приоритеты в его развитии и назвал проблемные точки, требующие оперативного решения. По мнению директора Департамента здравоохранения Ивановской области, обеспечение качественной медицинской помощи семьям с детьми, в том числе может послужить стимулом для повышения уровня рождаемости в регионе. На данный момент он по-прежнему низкий.
 — К сегодняшнему дню в Ивановской области отремонтированы и отвечают новым стандартам только 6 детских поликлиник. Всего функционирует больше 20 подобных учреждений, — отметил Артур Фокин. 
Начальник облздава отметил, что свои особенности есть в каждом муниципалитете. Например, в Кинешме основное здание детской поликлиники расположено на окраине, а диагностические отделения рассредоточены по различным районам города, что представляет неудобство для маленьких пациентов и их родителей. 
Отдельно глава облздрава отметил необходимость обновления материально-технической базы Областной детской клинической больницы, где располагаются отделения реанимации, в том числе новорожденных детей, хирургии, травматологии. Новое оборудование и ремонт, по мнению руководителя департамента, станут настоящим подарком для семей, столкнувшимися с определенными проблемами детского здоровья, и привлекут жителей близлежащих регионов, что станет импульсом для развития медицинского туризма.
В ходе обсуждения были высказаны предложения по созданию центров реабилитации для детей с инвалидностью, ремонту подъездных путей к больницам и создания парковочных мест.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет