Ещё у 44-х пациентов Кинешемской ЦРБ подтвердился COVID-19

Общее число заразившихся достигло 573 человек.

В ходе традиционного брифинга главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов рассказал об эпидемиологической обстановке на 22 июня:
— На сегодняшний день у нас нарастающим итогом проходят 573 (+44) человека с диагнозом COVID-19. Из них 390 в Кинешме, 79 в Кинешемском районе, 69 в Заволжском районе и 32 в Юрьевецком районе. Из стационара у нас выписано 78 человек, 293 выздоровели.
Под наблюдением медиков находится 160 человек, контактных по коронавирусу, и 67 приехавших из других регионов страны.
— На утро 22 июня в инфекционном отделении лежат 34 пациента с пневмониями. Но сегодня будет выписка и переводы на реабилитацию в медицинский центр «Решма». Только за выходные у нас выявлено 23 пневмонии. По этим цифрам мы видим, что сохраняется высокая заболеваемость пневмониями и продолжается рост COVID-заболеваний. Каких-то больших вспышек в коллективах нет, все моменты мы отрабатываем. Тем не менее, прошу всех беречь себя и окружающих. У нас много пожилых пациентов в возрасте старше 70 лет, контактировавших с COVID-больными, они все в статусе тяжёлых больных, которым требуется кислородная поддержка. Эти вещи настораживают, так как молодёжь переносит болезнь гораздо легче, а пожилые люди страдают, — отметил Сергей Александрович.
Напомним, ранее главврач Кинешемской ЦРБ говорил о том, что медики фиксируют спад заболеваемости COVID-19 и пневмониями.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет