Ещё у двух кинешемцев официально подтвердилась смерть от коронавируса

Всего за сутки поступило подтверждение по пяти диагнозам. 
Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки поступило подтверждение о пяти новых случаях смерти от коронавируса в Ивановской области. В статистику попали два жителя Кинешмы, а также пациенты из Иванова и Шуйского района. 
Первая – 69-летняя жительница Кинешмы. Она была госпитализирована сразу же после начала заболевания в Кинешемскую ЦРБ. Пошла на поправку, однако, состояние стало резко ухудшаться, и буквально в течение двух дней женщина скончалась. Вскрытие показало почти полное поражение легочной ткани. Аналогичная история болезни и у других двух пациентов: 64-летнего кинешемца и 60-летнего жителя Шуйского района. 
Также в статистку умерших от COVID-19 попала 64-летня пациентка из Тейкова. Она была госпитализирована с момента появления первых симптомов. Болезнь протекала очень тяжело. Женщину сразу же поместили в палату  интенсивной терапии, но, к сожалению, несмотря на усилия медиков спасти ее не удалось. 
Пятый пациент – это 71-летний мужчина из Иванова. Несколько дней лечился амбулаторно. Его самочувствие улучшалось, был активен. Но затем состояние ухудшилось. Мужчина вызвал скорую помощь, но умер еще до ее приезда, хотя медики прибыли вовремя. 
Во всех случаях у пациентов были хронические заболевания, такие как сердечнососудистая недостаточность и сахарный диабет, но тем не менее непосредственной причиной смерти стала тотальная двухсторонняя пневмония, вызванная новой коронавирусной инфекцией/

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет