Жители региона смогут бесплатно воспользоваться услугами телемедицины

Об этом сообщил Станислав Воскресенский в ходе посещения единого контактного центра Департамента здравоохранения.

С 7 до 30 апреля жители Ивановской области бесплатно смогут воспользоваться услугами телемедицины благодаря совместному проекту института развития ВЭБ.РФ и сервиса «Доктор рядом». Об этом сообщил губернатор региона Станислав Воскресенский в ходе посещения единого контактного центра департамента здравоохранения Ивановской области.
— Сейчас на медиков повышенная нагрузка, многие заняты борьбой с распространением коронавируса. Но жизнь не останавливается. Мы давно планировали развитие телемедицины в Ивановской области, чтобы люди могли, не выходя из дома, пользоваться консультациями врачей. На днях достигнута договоренность с корпорацией ВЭБ.РФ: три недели, начиная с сегодняшнего дня, и до 30 апреля жители Ивановской области бесплатно смогут воспользоваться телемедицинскими услугами, то есть, получить оперативную дистанционную консультацию врача, — рассказал Станислав Воскресенский. — Это в мире принято, и нам давно пора — это сделать. А вот такие ситуации — они подталкивают. Мы так же будем действовать и в других сферах, нам много где надо быстрее внедрять дистанционные технологии.
Добавим, дистанционные консультации помогают более эффективно разделять потоки пациентов. Врачи в больницах и на скорой помощи получают больше времени для борьбы с основной угрозой, а пациенты в условиях самоизоляции — возможность всегда быть на связи с медицинским работником в случае проблем со здоровьем. В разгар пандемии и в условиях самоизоляции именно телемедицина становится логичным дополнением классической системы здравоохранения. Получить консультацию сервиса «Доктор рядом» можно на веб-сайте либо скачав приложение, а также – по телефону. Первые бесплатные консультации жители Ивановской области начали получать уже сегодня.
Получить бесплатную консультацию можно с помощью приложения «Доктор рядом Телемед» либо на сайте, где необходимо зарегистрироваться и ввести промокод VEBMED, после чего выбрать врача и получить консультацию. Также услуга доступна по номеру телефона 8-800-550-69-17, по которому оператор зарегистрирует вас, направит к дежурному терапевту или запишет к врачу узкой специальности. Терапевты и педиатры работают круглосуточно. К врачам узких специальностей можно записаться заранее на удобное время.
 

Фото: Правительство Ивановской области/Дмитрий Рыжаков

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет