К 2024 году все поликлиники Ивановской области перейдут на формат «бережливых»

Об этом сообщил директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин.

В настоящее время проект «Бережливая поликлиника» успешно реализуется в 25 медучреждениях региона, среди которых Поликлиника №1 в городе Кинешма, получившая такой статус в сентябре 2018 года.   
— Проект «Бережливая поликлиника» позволяет оптимизировать процессы и максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы медучреждений. В течение четырех лет все поликлиники региона перейдут на этот формат. Первые пять пилотных поликлиник станут платформой для внедрения таких решений, на их базе мы будем в дальнейшем обучать новым методам работы руководителей других медучреждений. При этом параллельно мы решаем вопросы кадрового обеспечения медицинских учреждений и укрепления материально-технической базы, закупки нового оборудования. Также в регионе разрабатывается программа модернизации первичного звена здравоохранения, в рамках которой эту систему ждут позитивные перемены, – отметил Артур Фокин.
Напомним, задачу по переводу российских поликлиник в формат «бережливых» поставил Президент Российский Федерации Владимир Путин в обращении к Федеральному Собранию.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет