Как идет вакцинация в кинешемских учреждениях?

Директор Кинешемского театра назвала эти отчеты «импотентными».

Вчера, 21 июня, в администрации состоялось расширенное заседание оргкомитета по подготовке ко Дню города совместно с оперативным штабом по противодействию распространения  ковид-инфекции. Обсуждался указ губернатора от 15 июня, согласно которому 60% от общего числа сотрудников в учреждениях отдельных сфер должны быть вакцинированы или иметь антитела. На заседании зачитали доклады, в которых сообщался процент вакцинированных в организациях. 
Так, охват вакцинации людей, занятых в сфере образования составляет 38%. 
В сфере спорта 29%.  
В сфере культуры и отдыха 27%. 
Транспорт — менее 10%. 
Автовокзал 54%
Железнодорожный вокзал 50%
Как вы видите, не такие большие проценты. Некоторым до 60% еще далеко. Этим положением была крайне возмущена Наталья Суркова, директор Кинешемского Драматического театра имени А.Н. Островского. 
Мы поднимали этот вопрос на Общественном совете. Понимаете, если мы с вами такими темпами будем вакцинироваться, то никогда не вылезем из этой пандемической ситуации. И нам кажется, я выношу коллективное мнение общественников,  что здесь во многом все зависит от позиций руководителей. Во–первых, каждому нужно начать с себя, со своих замов, со своих отделов. Затем работать с населением. Я не знаю, но почему-то у меня в театре 95% на сегодняшний день. 65% вакцинировалось, остальные с антителами. То есть все-таки работать надо, потому что это государственное дело на сегодняшний день. Каждый должен проникнуться этим вопросом. А не это вот все.  Смотрю и из всех докладов какая-то импотенция звучит. Мне просто обидно. Вот понимаете, мы мероприятия откладываем. Уже зреет мнение, что нашим чиновникам и руководителям  удобно, что нигде ничего не проводится. Вот это наше мнение, Общественного совета. Потому что крайне неудовлетворительно идет работа и еще, мне кажется, что в ЦРБ среди врачей тоже нужно проводить работу. Потому что врачи порой открыто пришедших на вакцинацию отговаривают. У меня такие факты есть. И прежде всего врачи должны провакцинироваться. Мое мнение такое,- высказала директор «Кинешемского драматического театра им. А.Н. Островского» в конце заседания. 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет