Кардиологическая помощь оказывается в Кинешме на высоком уровне

К такому выводу пришли специалисты Национального медицинского института кардиологии.

На минувшей неделе Кинешму в очередной раз посетили специалисты Национального медицинского института кардиологии. Стоит отметить, что это заведение отвечает за организацию кардиологической помощи на территории Центрального федерального округа. Выполняя данные задачи, специалисты института регулярно объезжают все кардиологические отделения, при этом особое внимание они уделяют тем отделениям, на базе которых проводятся внутрисосудистые вмешательства на сердце при помощи ангиографа.
По результатам визита Кинешемская ЦРБ получила высокую оценку деятельности по этому профилю работы. Подробнее об этом рассказал главный врач ЦРБ Сергей Аминодов:
— Сергей Ильич Проваторов – доктор медицинских наук, профессор, врач кардиолог, достаточно частый у нас гость. Не часто у нас бывают какие-то позитивные эмоции после приезда подобных проверок, но в данном случае мы уже во второй раз получаем очень лестные отзывы от Сергея Ильича. Наши кардиологи, наши рентгенохирурги, наша скорая помощь, наши поликлиники в разделе кардиология работают на очень хорошем уровне, и наши показатели по лечению инфарктов миокарда, нестабильной стенокардии, хронической ишемической болезни сердца получили высокую оценку от человека, который не понаслышке знает ситуацию в регионах Российской Федерации. Благодаря этому мы понимаем, что выглядим на уровне страны хорошим, должным образом. Это заслуга всего коллектива, который оказывает медицинскую помощь больным кардиологического профиля на всех этапах на очень хорошем, профессиональном уровне. Поэтому и Сергею Ильичу спасибо за высокую оценку, и всему коллективу, который на протяжении длительного времени работает на очень хорошем, классном уровне.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет