Кинешемским медикам повысили оклады

При этом зарплаты остались прежними.

В Кинешемской ЦРБ нам пояснили, что какие-либо изменения в части начисления заплаты проводятся в рамках фонда оплаты труда в зависимости от установленных тарифов на оказание медицинских услуг.
— В 2017 году средняя зарплата по медицинскому персоналу составляла 16 тысяч 746 рублей, в 2018 – 19 тысяч 870 рублей. При этом тарифы в 2018-м были выше по отношению к предыдущему году, а в этом году они аналогичны с концом 2018 года. Колебания связаны, в том числе, с увеличением минимального размера оплаты труда, — говорит Анастасия Клопова, пресс-секретарь Кинешемской ЦРБ. — При этом мы сейчас постепенно идём, согласно законодательству, к увеличению окладной части заработной платы до 60 процентов. Соответственно это ведёт к увеличению стимулирующих выплат, зависящих от оклада. К ним относятся выплаты за вредность, квалификационную категорию, совмещение, ночные дежурства, праздничные надбавки и прочие. Иные стимулирующие выплаты начисляются по итогам работы больницы при наличии экономии фонда оплаты труда.
При этом в ЦРБ отметили, что о каком-то реальном росте зарплат медиков говорить не приходится, так как размер фонда оплаты труда не увеличивается, а оклад и зависящие от него стимулирующие выплаты повышаются за счёт иных выплат. Поэтому на деле получается, что увеличение оклада не сказывается на увеличении зарплаты.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет