На одно медучреждение в Наволоках станет меньше

В городе закрывают отделение паллиативной помощи.

И снова слухи. На этот раз из Наволок. Якобы, там закрывают терапевтическое отделение, медиков увольняют, а также с двух до одной сокращают количество машин скорой медицинской помощи.
Опровергнуть или подтвердить данные слухи мы попросили представителя пресс-службы Кинешемской ЦРБ Анастасию Клопову. И вот что она нам рассказала:
— Здание терапии в Наволоках находится в аварийном состоянии и его ремонт в обозримом будущем не предвидится. Там располагалось отделение паллиативной помощи, в котором содержалось двенадцать коек. Из этих коек на сегодняшний день востребованы четыре, и это при том, что отделение оказывает услуги не только жителям Наволок, но и других районов, обслуживаемых Кинешемской ЦРБ – это, к примеру, Юрьевецкий и Пучежский районы. В связи с этим принято решение о закрытии отделения в Наволоках, а койки переведут в Заволжск, где также существует отделение паллиативной помощи. При этом в Наволоках останется дневной стационар, который будет выведен из аварийного здания в здание поликлиники. Что касается медицинских работников, то все они остаются работать в нашей больнице. С сотрудниками встречался главврач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов, предлагал им варианты трудоустройства, и все предложенными вариантами остались довольны. Так часть персонала переходит на работу в новое отделение реабилитации, расположенное на улице Текстильной в Кинешме, часть – в другие подразделения ЦРБ. По работе бригад скорой медицинской помощи ни каких изменений не планируется – Наволоки по-прежнему будут обслуживать два автомобиля.
Как видим, на этот раз слухи не лишены оснований и частично нашли своё подтверждение.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет