Основная внешняя причина смерти в Ивановской области – злоупотребление алкоголем

С его употреблением связана каждая вторая смерть по внешним причинам. 

Всероссийское исследование о причинах смертности, основано на данных Росстата,  провели эксперты РБК. К внешним причинам смерти они отнесли убийства и самоубийства, ДТП, отравления и другием причины. 
В Ивановской области в 2018 году сметь от причин, связанных с алкоголем, превышает количество  смертей от других внешних причин (930 против 905 соответственно). Этот показатель один из самых высоких по России. По статистке в Ивановской области показатель смертности от алкоголя превысил девять человек на 10 тыс. живущих всех возрастов. Впереди нашего региона только Магаданская область, где в том же году от алкоголя умерло 1219 человек. 
Наиболее частой причиной смерти, связанной с алкоголем, являете кардиомиопатию или сердечная недостаточность, вызванная употреблением спиртного. На ее долю приходится примерно треть всех смертей, связанных с алкоголем. Еще около трети связано с различными отравлениями алкоголем.
Чаще всего жертвами  спиртного становятся мужчины трудоспособного возраста. На алкогольную кардиомиопатию, отравления, связанные с употреблением алкоголя гепатиты и цирроз печени приходятся 4–5% всех смертей мужчин старше 20 лет и около 1,5% смертей женщин того же возраста.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет