По субботам кинешемцы смогут привиться в центре города

До конца года в Кинешме будет работать передвижной комплекс для вакцинации.

В Кинешемской ЦРБ продолжается кампания по массовой вакцинации населения противоковидной сывороткой. На сегодняшний день в Кинешме первым компонентом вакцины привились 22.546 человек, вторым – 19.499 человек.
Напомним, в нашем городе привиться от COVID-19 можно в любой взрослой поликлинике. Правда, чтобы не ожидать в очередях, на вакцинацию рекомендуют предварительно записаться либо в регистратуре поликлиник, либо на портале Госуслуг.
Пройти вакцинацию можно и в субботу. Прививочный пункт в этот день работает в поликлинике им.Захаровой (ул. Советская, 15) с 08:00 до 13:00. Кроме того, для удобства горожан в ЦРБ возобновили работу передвижного мобильного комплекса. В нём также можно привиться от COVID-19 и гриппа.
— Планируется, что комплекс будет работать в течение ноября и декабря этого года. Каждую субботу с 09:00 до 13:00 он будет располагаться рядом со сквером Боборыкина на площади Революции, — сообщают в больнице.
Напомним, в первую очередь медики рекомендуют привиться беременным, а также тем, у кого повышен риск тяжёлой формы коронавируса – это люди старше 55 лет и пациенты с хроническими заболеваниями, такими как сахарный диабет, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, ожирение. Не делают прививку детям до 18 лет.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет