Правительство России подготовило план по борьбе со штаммом «омикрон»

Михаил Мишустин сообщил о формировании оперативной рабочей группы по взаимодействию с регионами в борьбе с коронавирусом.

Правительство Российской Федерации подготовило план дополнительных мероприятий по борьбе с распространением коранавирусной инфекции с учётом особенностей штамма «омикрон». Документ представили в рамках заседания президиума Координационного совета при Правительстве России по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. В его работе в режиме видеоконференции принял участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Заседание провёл Председатель Правительства России Михаил Мишустин:

– Правительством России по поручению Президента разработан план дополнительных мероприятий, которые должны помочь подготовить наше здравоохранение к возможному более резкому увеличению числа больных, – сказал Михаил Мишустин.

Также премьер отметил, что хотя пока рост заболеваемости ковидом в стране не привел к резкому увеличению числа госпитализированных, нет полной ясности, как быстро будет распространяться «омикрон».

– Надо быть готовыми к любому варианту, – добавил глава кабинета министров.

На заседании представили разработанный по поручению Президента России Владимира Путина план дополнительных мероприятий по борьбе с коронавирусом. Он касается готовности инфраструктуры здравоохранения, развертывания необходимых коечных мощностей, привлечения дополнительных кадров, закупки лекарств и средств индивидуальной защиты, создания запаса кислорода. Михаил Мишустин сообщил о формировании оперативной рабочей группы по взаимодействию с регионами в борьбе с коронавирусом во главе с заместителем Председателя Правительства России Татьяной Голиковой.

Фото: Правительсвто РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет