При серьёзном росте заболеваемости возможен обязательный перевод на дистант всех сотрудников

Это связано с высокой контагиозностью штамма «омикрон», выразил свои опасения Артур Фокин.

Директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин рассказал на брифинге, что в случае большого роста заболеваемости коронавирусом, в том числе новым штаммом «омикрон», будут вноситься дополнительные предложения по ограничениям.

– На данный момент мы видим рост заболеваемости и готовимся к кратному увеличению этих показателей. При серьезном росте будем просить региональный оперативный штаб принять решение об обязательном переводе на дистант всех сотрудников, где это возможно, в соответствии с производственными планами. Это связано с высокой контагиозностью штамма «омикрон», – сказал Артур Фокин.

Напомним, если на предприятиях и организациях уровень коллективного иммунитета составит менее 80%, работодателям необходимо перевести всех работников, у которых нет иммунитета, на дистанционную работу, за исключением случаев, когда осуществление профессиональных обязанностей в удаленной форме невозможно. Если же уровень выше 80%, перевести сотрудников на дистанционную работу следует по возможности.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет