Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса

Об этом сегодня сообщил Владимир Путин в ходе совещания с членами Правительства.
В России впервые в мире зарегистрировали вакцину от коронавируса. Об этом сегодня, 11 августа, в ходе совещания с членами Правительства сообщил Президент России Владимир Путин
— Насколько мне известно, сегодня утром впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции, — рассказал Владимир Путин. 
Подробнее о вакцине с профессиональной точки зрения Президент попросил рассказать Министра здравоохранения Михаила Мурашко, хотя отметил, что уже осведомлен о ее эффективности. 
— Она работает достаточно эффективно, формирует устойчивый иммунитет и прошла все необходимые проверки, — подчеркнул президент. 
Как отметил Министр здравоохранения Михаил Мурашко, это одна из первых зарегистрированных вакцин в мире, подтвердивших свою эффективность и безопасность. Препарат был разработан Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Владимир Путин в свою очередь выразил надежду, что в ближайшее время массовый выпуск препарата, чтобы все желающие могли воспользоваться разработками российских ученых. 
— Это (Прим.: вакцинация), конечно, должно быть сделано исключительно добровольно, я уже говорил на этот счет неоднократно, — отметил президент. 
Фото: kremlin.ru

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет