Сегодня самое высокое атмосферное давление за 55 лет наблюдений?

Чем оно опасно для человека?

Сегодня в интернете появилась информация о том, что атмосферное давление достигнет рекордно высокой отметки. В связи с этим, мы обратились в объединенную гидрометеорологическую станцию города Кинешма, где нам эту информацию не подтвердили.
— Общепринятая норма атмосферного давления – 760 миллиметров ртутного столба, но в нашей местности норма колеблется от 745 до 750 миллиметров. Сегодня ночью атмосферное давление достигло 758 миллиметров ртутного столба, а сейчас опустилось до 755,- сообщила метеоролог Екатерина Пайнева.
По словам Екатерины, атмосферное давление сегодня, действительно, повышено, но не критично. 
— Сегодня к нам в больницу уже обращались люди с повышенным давлением, соответственно помощь им всем была оказана. Сердечникам мы рекомендуем следить за колебаниями давления, контролировать своё давление. При головных болях необходимо принять спазмолитики, если через полчаса улучшения не наступит, то необходимо обратиться в больницу, — сообщила врач-терапевт Кинешемской ЦРБ Алла Кулебякина. 
Стоит отметить, что от резкой перемены атмосферного давления страдают люди, болеющие: гипертонией и гипотонией, заболеваниями, связанными с нервной системой, болезнями сосудов и сердца, аллергией, астмой и обострёнными хроническими заболеваниями. 
При погодных условиях, неблагоприятных для гипотоников, им нужно: спать по 8-9 часов в сутки; выпивать не менее 2 литров воды в день, принять контрастный душ, выпить крепкого кофе или чаю, помассировать голову и шейно-воротниковую область, снизить физические нагрузки.
Для гипертоников рекомендуется: уделить время полноценному сну (не менее 8 часов); ограничить употребление соли, крепких кофейных и чайных напитков; включить в рацион питания фрукты с повышенным содержанием калия; минимизировать или вовсе исключить физические тренировки; во время жары стараться находиться в прохладном помещении и исключить подъемы на высоту.
Также, Алла Борисовна порекомендовала всем иметь при себе группу спазмолитиков, так как спазмы сосудов могут настигнуть вас в самый неподходящий момент.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет