Сергей Аминодов: Не спешите в поликлиники

Медики опасаются, что столпотворения в приёмных могут спровоцировать новую вспышку заболеваемости.

Ранее мы сообщали о том, что с 29 июня в Ивановской области возобновилось оказание плановой медицинской помощи в поликлиниках и стоматологии. Тогда главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов отметил, что в лечебные учреждения пустят лишь тех, кто предварительно воспользовался услугами электронной записи, и призвал жителей не «штурмовать поликлиники».
Однако, со слов главврача, призыв не нашёл ответа – сотрудники поликлиник постоянно наблюдают очереди и переживают, что эта ситуация может спровоцировать новую вспышку заболеваемости.
— Количество вновь выявленных случаев COVID-инфекции снижается, но в наших стационарах и поликлиниках мы не снимаем никакие противоэпидемические меры. К сожалению, люди не слышат наши призывы записываться к специалистам в поликлиники дистанционно. Поэтому я в очередной раз прошу пользоваться для записи услугами контакт-центра (телефон 40-0-40) и портала Госуслуг. Не спешите в поликлиники – мы всех примем. Может это произойдёт не в первые недели, но все плановые осмотры мы проведём.
Напомним, что в Кинешме по-прежнему закрыты все филиалы взрослых поликлиник. По заверениям главврача, мера эта временная и связана с дефицитом сотрудников.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет