Станислав Воскресенский: Люди, которые не соблюдают меры профилактики, ведут себя безответственно

Губернатор дал оценку эпидситуации в регионе. 

В минувший четверг, 24 сентября, губернатор Ивановской области провел встречу с работниками завода «Автокран». Глава региона поздравил сотрудников с юбилеем предприятия и ответил на волнующие их вопросы, один из которых касался ситуации с коронавирусом в регионе, так как в последнее время не все жители следуют правилам профилактики эпидзаболеваний. 
— Считаю, что люди, которые их не соблюдают, ведут себя просто безответственно по отношению к своим близким, к своим трудовым коллективам, — высказал свое мнение Станислав Воскресенский. — Понятно, что система здравоохранения у нас готова, врачи уже лучше знают, как лечить, чем когда все это начиналось. Но, тем не менее, идет рост, чудес не бывает: люди вышли из отпусков, открылись школы, да просто, откровенно говоря, по-человечески устали от всех этих ограничений. Рост будет происходить, но он будет контролируемым только в том случае, если мы все будем очень ответственно относиться к правилам. Они простые: в общественных местах – маски, соблюдать социальную дистанцию, использовать где-то перчатки, где-то антисептики. 
Напомним, сейчас в Ивановской области фиксируют рост заболевания коронавирусом и вирусными пневмониями. Так, на прошедшей неделе с 14 по 20 сентября в Ивановской области было выявлено 319 случаев заболевания пневмониями.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет