Станислав Воскресенский: «Нужно всем мобилизоваться и настроиться на ритмичную работу»

Губернатор обратил внимание глав муниципалитетов, что заболеваемость при штамме «омикрон» будет значительно выше.

Как мы сообщали ранее, губернатор Станислав Воскресенский в режиме видеоконференции принял участие в работе заседания президиума Координационного совета при Правительстве России по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Сразу после заседания Станислав Воскресенский довёл положения плана до глав муниципальных образований региона.

– Нужно всем мобилизоваться и настроиться на ритмичную работу. Мы с вами понимаем, что делать. Правительство России нам помогает, сейчас выделяются средства для опережающей закупки лекарств. Поэтому важно всем собраться, – подчеркнул глава региона.

Глава региона обратил внимание глав муниципалитетов, что заболеваемость при штамме «омикрон» будет значительно выше, а значит, все отрасли экономики столкнутся с временным дефицитом кадров и поручил главам муниципалитетов перевести на удаленную работу максимально возможное число сотрудников. Губернатор также обратился к работодателям:

– Рекомендую там, где это возможно, где технологический процесс позволяет, перевести всех, кого можно, на удаленную работу. Наша задача, с одной стороны, подставить плечо системе здравоохранения, а с другой стороны, минимизировать распространение вируса, – сказал Станислав Воскресенский.

Глава региона распорядился оказать Центральным районным больницам помощь с автотранспортом. Кроме того, в муниципалитетах активизируют работу волонтёрских штабов.

– Заболевшим одиноким пожилым людям нужна будет помощь в доставке продуктов и лекарств. Поэтому, пожалуйста, привлекайте к этой работе волонтёрские штабы, – пояснил Станислав Воскресенский.

 

Фото: Дмитрий Рыжаков / пресс-служба Правительства Ивановской области.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет