Уточняем: всё же в Юрьевце работает «земский доктор»

И это врач-стоматолог.

Ранее мы писали, что в департаменте здравоохранения Ивановской области рассказали о промежуточных результатах программы «Земский доктор». Согласно сведениям облздрава, с 2018 года по данной программе в малые города региона трудоустроился 61 врач — это специалисты, которые переехали работать в отдалённые населённые пункты, в том числе и в Юрьевец. Однако в Кинешемской ЦРБ заявили, что это не так, и ни один врач по программе «Земский доктор» работать так и не пришёл.
В настоящее время в департаменте здравоохранения Ивановской области прокомментировали данную ситуацию:
— В 2021 году на работу в поликлинику Юрьевецкого филиала Кинешемской ЦРБ по программе «Земский доктор» была трудоустроена врач-стоматолог, которая работает в учреждении по настоящий момент.
Примечательно, что сейчас эту информацию подтверждают и в самой Кинешемской ЦРБ.
Отсюда напрашивается вывод: временами в ЦРБ располагают не всей достоверной информацией.
Со своей стороны мы всегда готовы уточнять сведения: один «земский доктор» на Кинешемскую ЦРБ всё-таки имеется.
Фото из архива 168.ru

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
10:31
03.02.2023
Семёнов
Прорыв! целый один земский доктор и тот стоматолог. Я ничего против стоматологов не имею, очень нужные и важные специалисты. Я про саму тенденцию.
прелоадер
0