В институте «Вектор» подтвердили факт заражение жителя Иванова коронавирусом

Данные экспресс-теста оказались верны. 


Вчера, 19 марта, стало известно, что экспресс-тест жителя Иванова на заражение коронавирусом дал положительным результат. Для подтверждения диагноза материалы были направлены в институт «Вектор», где поводились дополнительные исследования.  
— По результатам исследования в институте «Вектор» материалов у одного пациента из Ивановской области, у которого накануне подозревалась новая коронавирусная инфекция, подтвержден диагноз. Пациент был изолирован в инфекционную больницу, не дожидаясь подтверждения, приняты все необходимые меры, он получает лечение, чувствует себя хорошо, — сообщили в правительстве Ивановской области.
Всего под наблюдением врачей с 29 января находились 92 человека, 38 человек по истечении 14 дневного карантина выписаны. На сегодняшний день под домашним наблюдением остаются 54 человека с разными сроками окончания карантина. Самочувствие у всех хорошее, признаки инфекционных заболеваний отсутствуют. Всем 92 гражданам проведено тестирование на наличие новой коронавирусной инфекции.
С 4 марта введено обязательное тестирование наличия новой коронавирусной инфекции у всех больных пневмонией. Исследование выполнено у 186 человек (в том числе за последние сутки ­­у 25 человек) – все результаты отрицательные.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет