В Иванихе разваливается новый ФАП стоимостью почти 4 миллиона рублей

Месяц назад в фельдшерско-акушерском пункте провалился пол.

Ранее мы сообщали о том, что с целью приближения медицинской помощи к населению в деревне Большая Иваниха возвели модульный фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) стоимостью 3,7 миллиона рублей. Модуль вместительный и оборудован всем необходимым — вплоть до дефибриллятора, ЭКГ и оборудования для искусственной вентиляции лёгких. Изначально открыть ФАП планировали в начале 2020 года, но вопрос с его лицензированием затянулся на год. В итоге пункт принял первых пациентов только в 2021 году.
С этого момента жители Большой Иванихи вздохнули с облегчением. Однако счастье их длилось недолго. О существующей проблеме нам рассказала Валентина, жительница Иванихи:
— После открытия ФАПа к нам в деревню раз или два в неделю приезжал медик. Он вёл приём пациентов, проводил осмотры и процедуры – ставил уколы и капельницы. Для всех жителей, особенно пожилого возраста, это было очень удобно. Но около месяца назад медик приезжать перестал. Оказалось, что в новом ФАПе провалился пол, но каких-то ремонтных работ там не ведётся.
В Кинешемской ЦРБ нам сообщили, что проблема решается. Предполагается, что ремонт ФАПа выполнит подрядчик в рамках гарантийных обязательств.
— Претензионная работа с подрядчиком по этому вопросу ведётся, — отметили в больнице.
Правда, называть каких-то конкретных сроков в ЦРБ не стали.
Пока же заболевшие жители Иванихи вынуждены ездить за медицинской помощью в учреждение, к которому они приписаны — в отделение общей врачебной практики находящееся в деревне Луговое. Со слов Валентины, это крайне неудобно:
— Автобусы в Большую Иваниху не ходят, поэтому людям приходится пешком добираться до кинешемских «Озерков», там садиться на городской автобус, а потом делать пересадку на автобус до Лугового.
Пока так.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет