В Иванове ребёнку провели уникальную операцию на черепе

Сейчас мальчик идёт на поправку.

Уникальную операцию по краниопластике на черепе ребёнка провели врачи ивановской областной детской клинической больницы. Операция прошла успешно, ребёнок идёт на поправку.
Как рассказали в больнице, год назад мальчик получил серьёзную черепно-мозговую травму в результате ДТП во Владимирской области. Врачи больницы города Петушки, оценив состояние ребёнка как крайне тяжёлое, отказались от проведения операции, сомневаясь в благоприятном прогнозе для здоровья и жизни.
Спасти мальчика взялись ивановские врачи. Для сохранения жизни и восстановления здоровья ребёнка нейрохирурги и реаниматологи ивановской областной детской больницы несколько месяцев выхаживали мальчика, провели ряд сложных операций на черепе.
Опасность для жизни миновала и, чтобы воссоздать анатомическую целостность и убрать внешние дефекты черепа, на минувшей неделе ребенку сделали уникальную операцию по краниопластике.
— С помощью специальной титановой пластины врачи полностью устранили деформацию костей головы. Данная операция позволила восстановить заново не только формообразующую, но и защитную функцию черепа ребёнка. Сейчас мальчик переведён из реанимации в хирургическое отделение областной детской больницы и идёт на поправку, — говорят в больнице.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет