В кинешемском ангиографическом центре осваивают новые методы диагностики и лечения

Это должно привести к улучшению качества медпомощи и снижению смертности.

В июле 2018 года в ходе заседания комиссии по развитию здравоохранения на территории Ивановской области было принято решение об открытии на базе Кинешемской ЦРБ отделения ангиографии. Создание в регионе второго серьёзного медицинского центра позволило бы перемаршрутизировать в Кинешму более 200 тысяч населения Кинешемского, Заволжского, Юрьевецкого, Пучежского, Вичугского и Лухского районов. В декабре того же года отделение ангиографии открылось в терапевтическом корпусе Кинешемской ЦРБ. Возглавил его специалист из Астрахани Сергей Аксёнов. А уже в начале 2019 года отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения приняло первых пациентов.
Если в первые годы работы нового отделения его пациентами становились люди с патологиями сердца, то в настоящее время в отделении ангиографии осваивают новые методы диагностики и лечения, причём не только кардиологического, но и неврологического профиля.
Всё это, по мнению специалистов, должно привести к улучшению качества оказываемой медицинской помощи, а также к снижению смертности.
Подробнее о новых методах и результатах их применения нам рассказали заведующая кардиологическим отделением Ирина Борисова, заведующая неврологическим отделением Наталья Кузавлёва, а также заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения Сергей Аксёнов.
Подробности смотрите в нашем сюжете.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет