В Кинешемской ЦРБ число пациентов с COVID-19 достигло 250

Из них 39 — медицинские работники.

В ходе традиционного брифинга главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов рассказал об эпидемиологической обстановке на 4 июня:
— На сегодняшний день у нас нарастающим итогом проходят 250 (+34) человек с диагнозом COVID-19. Из них в стационаре лечатся 15 человек, дома 181. В настоящий момент 35 человек выписаны, 16 переведены в другие лечебные учреждения области, трое умерли. В кислородной поддержке нуждается один пациент.
Сергей Александрович отметил, что наравне с увеличением больных отмечается рост заболеваемости среди медиков. Сейчас это 39 человек, четверо из них прибавились вчера.
— Действительно, эту неделю у нас идёт высокий рост заболеваемости COVID-инфекцией. Причём он особо заметен в Кинешме (171 человек) и в Заволжском районе (27 человек), в Кинешемском и Юрьевецком районах ситуация стабильная. В целом это было прогнозируемо, надеюсь, после этого пика заболеваемость пойдёт на спад, — добавил главврач.
Меж тем под наблюдением медиков находится 222 (+51) человека. Из них 137 контактные по коронавирусу, 4 прибыли из-за границы и 81 приехали из других регионов страны.
— По-прежнему сохраняется напряжённая ситуация с заболеванием пневмониями. На сегодняшний день у нас 105 (+2) таких пациентов. Из них на стационарном лечении находится 33 человека, ещё 72 лечатся амбулаторно, — говорит Сергей Аминодов.
Главный врач отметил, что на сегодняшний день в инфекционном отделении Кинешемской ЦРБ из 35 коек пустыми остаются только две.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет