В Кинешемской ЦРБ ждут пополнение из 28 молодых специалистов

Именно столько человек уже поступили на целевое обучение от нашей больницы.

На сегодняшний день главная задача, которая стоит перед руководством Кинешемской ЦРБ – это решение кадрового вопроса. В больнице остаются вакантными 54 должности врачей. Самый острый дефицит кадров испытывает участковая служба – это участковые педиатры и участковые терапевты.
Чтобы восполнить кадровые потери руководство ЦРБ в этом году стало активно внедрять целевое обучение. Работа в этом направлении проводилась с выпускниками школ и медколледжа, выпускниками медакадемии и ординатуры. И эта работа принесла свои плоды – 28 человек поступили по целевым направлениям в медицинские учебные учреждения.
— На первый курс Ивановской государственной медицинской академии поступили семь человек. Ещё пять человек поступили на ординатуру по специализациям: инфекция, нейрохирургия, травматология и ортопедия, урология, рентгенология. Причём один из ординаторов обучается в московском вузе. Ещё шестнадцать целевиков поступили в медколледж. Из них три — на фельдшера, остальные — сестринское дело. По окончании обучения мы всех их с нетерпением ожидаем на работу в нашу больницу, — говорит пресс-секретарь Кинешемской ЦРБ Анастасия Клопова.
Она подчеркнула, что кинешемская больница единственная в нашем регионе направила на обучение такое количество целевиков.
Стоит отметить, что для обучающихся по целевым направлениям предусмотрены меры материальной и социальной поддержки. В частности во время обучения больница выплачивает им стипендию, причём, как базовую, так и повышенную для отличников. Правда, и здесь есть свои тонкости — если после обучения целевик не пожелает работать в нашей ЦРБ, то ему придётся вернуть все средства, вложенные государством в его обучение.
Администрация больницы считает, что именно целевое направление сейчас является основой для привлечения молодых специалистов, а посему работа с целевиками продолжится и в последующие годы.

Видео из архива 168.ru от 10.07.2019 года

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет