В Кинешемской ЦРБ возобновляет работу урологическое отделение

Это стало возможно с приходом в нашу больницу молодых специалистов.

Об этом рассказал главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов:
— Мы работаем с кадрами постоянно, пытаемся пригласить к нам на работу докторов. Что-то не получается, а что-то получается. В этом году у нас получилось. К нам после ординатуры одновременно трудоустроились сразу три доктора-уролога. Это нам позволило задуматься и реализовать идею воссоздания урологического отделения. Если коснуться истории, то урологическое отделение при нашей больнице организовал Николай Фёдорович Крылов, который в этом году справляет 100-летние. Будет приятно в его юбилей вновь открыть это отделение, которое из-за дефицита кадров было закрыто.
Сергей Александрович отметил, что койки для пациентов с урологическими заболеваниями имелись в составе хирургического отделения больницы, но в настоящее время важно выделить урологическое подразделение в отдельную структуру, чтобы такими пациентами занимались только узкие специалисты.
Что касается кадров, то на сегодняшний день в воссозданном отделении числятся четыре специалиста, один из которых его и возглавляет. При этом врачи не будут зациклены исключительно на работе в стационаре.
— Часть времени врачи-урологи будут работать в больнице, другую часть времени – в поликлинике. Это позволить решить проблему взаимодействия поликлинических докторов и стационарных. С точки зрения маршрутизации пациентов – это будет самый правильный вариант. Сейчас в такой связке у нас работают травмпункт и травмоотделение, — говорит главврач.
Говоря о перспективах урологического отделения, Сергей Аминодов отмечает, что сейчас главной задачей является планомерно, пошагово восстанавливать положительную репутацию подразделения и стараться делать так, чтобы пациенты не разъезжались на лечение в другие больницы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет