В Кинешме продолжается ремонт терапевтического корпуса

Сегодня с ходом работ ознакомился зампред регионального парламента Александр Фомин.

В сентябре этого года в терапевтическом корпусе Кинешемской ЦРБ начался ремонт. До середины декабря текущего года здесь заменят лифты, отремонтируют входную группу и оставшиеся два этажа, а также установят новое медицинское оборудование, в числе которого томограф, аппараты УЗИ, дыхательная аппаратура, функциональные кровати и реабилитационное оборудование.
Сегодня, 22 октября, с ходом работ ознакомился заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин.
— В Ивановской области по семи направлениям реализуется национальный проект «Здравоохранение». В Кинешме это борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Практически все средства, которые по этой программе были в этом году предусмотрены, а это 131 миллион рублей, они все здесь. 24 миллиона рублей, включая средства на разработку ПСД, направлены на ремонтные работы в корпусе и на установку нового оборудования. 107 миллионов рублей из федеральных средств направлены на закупку оборудования. Причём это комплексный подход – закупают всё, начиная от многофункциональных кроватей до нового томографа. После ремонта это будет современное лечебное учреждение, способное оказывать помощь пациентам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, на качественно новом уровне, — сказал Александр Германович.
По завершении визита он отметил, что пока подрядчик работает без нарушения графика, медицинское оборудование поступает в срок – как раз сегодня в корпус привезли новый компьютерный томограф.
— Ремонтные работы большей частью выполнены, осталась только отделка. Я думаю, что в предусмотренные контрактом сроки работы будут выполнены, — резюмировал Александр Фомин.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет