В Кинешемской ЦРБ за неделю выявили 16 случаев заболевания пневмонией

В Кинешемской ЦРБ подвели итоги минувшей недели.

За прошедшую неделю в «контакт-центр» поступило 4237 звонков по плановой записи на приём. Наибольшее время ожидания ответа оператора составило 1 минуту 36 секунд. В Кинешемской ЦРБ напомнили, что «контакт-центр» работает с 07:30 до 19:00, а наибольшая нагрузка ложится на утренние часы. Запись же на приём ведётся в течение всего дня.
В отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения (ангиограф) проведено 27 коронарографии и 12 стентирований.
— На базе ЦРБ работает специализированная комиссия по отбору пациентов на диагностику и лечение в отделении. Пациентам не стоит отказываться от госпитализации, если им рекомендованы и показаны данные виды манипуляций, — говорит пресс-секретарь Кинешемской ЦРБ Анастасия Клопова.
В поликлиниках Кинешемской ЦРБ в результате флюорографических обследований выявлены 16 случаев заболевания пневмонией. Также растёт число обращений к педиатру по поводу простудных заболеваний. Если в начале месяца было зарегистрировано 130 обращений, то на прошлой неделе 239. Возрастная категория заболевших от 7 до 14 лет. В ЦРБ отметили, что в школах и детсадах продолжается вакцинация от гриппа.
— Обращаем внимание кинешемцев на своевременное обращение к врачу, прохождение профосмотров и диспансеризации. Напоминаем о необходимости обращения к специалистам при недомоганиях, — говорит Анастасия Клопова.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет