В Кинешме затягивается ремонт терапевитеческого корпуса

Его завершения следует ожидать не ранее конца февраля этого года.

В корпусе, где сосредоточена основная масса терапевтических отделений, а также кардио и неврологическое отделения до сих пор проходит ремонт. Напомним, работы здесь начались в начале сентября, а закончиться, согласно контракту, они должны были 10 декабря 2019 года. О причинах срыва сроков рассказал главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов:
— К сожалению, подрядчик не выполняет своих обязательств и затягивает сроки окончания работ. Естественно он подпадает под штрафные санкции, и будет выплачивать пени. Но это в меньшей степени нас волнует, нас волнует максимально быстрое окончание ремонта. Пока он не закончится, корпус будет работать в напряжённом режиме.
Так получилось, что по причине отсутствия у больницы дополнительных свободных площадей для размещения пациентов, часть из них сейчас находится в коридорах. Правда, на сегодняшний день уже завершены работы по отделке помещений на четвёртом этаже. Сейчас там проводится уборка.
— Думаю, на следующей неделе пациенты будут переведены в отремонтированные палаты и их скученность в одном крыле здания пропадёт, — говорит Сергей Александрович.
Что же касается сроков окончания ремонта, то сегодня, главврач говорит о конце февраля этого года. Предполагается, что к этому времени подрядчик всё же завершит отделку и установит новые лифты.
Также позже планируемого в правильном режиме начнёт работать и новое приёмное отделение. К слову оно уже оснащено раздвижными дверями и запущено в эксплуатацию, но сейчас требуется его дооснащение специализированным оборудованием.
— Если же говорить о медицинском оборудовании, то на сегодняшний день приобретены, установлены и функционируют новый компьютерный томограф, три ультразвуковых аппарата, реабилитационное оборудование и многофункциональные койки, — говорит Сергей Александрович.
Напомним, на ремонт терапевтического корпуса из бюджетных средств направлено 23 миллиона 600 тысяч рублей, ещё порядка 1 миллиона рублей вложила Кинешемская ЦРБ. Медицинское оборудование закупили за счёт федеральных средств в рамках проекта «Здравоохранение». На эти цели выделили более 100 миллионов рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет