В Кинешму поступило более 20 тысяч доз вакцины от гриппа

Прививочная кампания начнётся с 28 августа.

В Кинешемскую центральную районную больницу поступила вакцина от гриппа в количестве более 20 тысяч доз. Прививка от гриппа входит в российский Национальный календарь прививок. Вакцину вводят всем желающим в поликлиниках до начала сезонной заболеваемости. В поликлиниках Кинешемской ЦРБ сделать прививку можно будет уже с завтрашнего дня.
— Для того чтобы привиться не нужно записываться в электронную очередь к терапевту. Достаточно придти в поликлинику по месту жительства и обратится в регистратуру либо кабинет диспансеризации, — говорит пресс-секретарь Кинешемской ЦРБ Анастасия Клопова. — Важно помнить, что сама вакцина не может ни спровоцировать вспышку гриппа, ни усугубить болезнь, если привитый человек всё же загрипповал. Те, кто регулярно прививаются, реже болеют гриппом, а течение заболевания проходит у них гораздо легче.
Помните — вирусы гриппа передаются воздушно-капельным путём. При этом чтобы не заболеть, достаточно соблюдать элементарные правила предосторожности:
— соблюдайте правила личной гигиены – как можно чаще мойте руки;
— регулируйте свой режим дня – обязательно высыпайтесь;
— наполните питание продуктами, содержащими витамины А и С – это квашеная капуста, цитрусовые, говядина, рыба и так далее;
— не переохлаждайтесь – всегда одевайтесь по сезону.
При этом ежегодно проводимая прививочная кампания не является панацеей — прививки от гриппа бессильны против вирусов ОРВИ, и если вы всё-таки заболели, то необходимо обратиться к врачу.
 
Наша справка:
Во время прививочной кампании 2018 года в Кинешме было привито 34 тысячи человек, в том числе 7 тысяч детей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет