В регионе подтвердились еще два случая смерти от коронавируса

Общее количество погибших на данный момент составляет 53 человека. 
По состоянию на сегодня, 9 июля, на территории Ивановской области официально выявлено 5.304 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки диагноз COVID-19 был подтвержден у 72 пациентов. 
В настоящий момент в регионе суммарно вылечились от коронавируса и были выписаны с выздоровлением 3.331 человек, из которых 76 за последние сутки. 76 за последние сутки. На данный момент в Ивановской области официально подтверждены 53 случая смерти от COVID-19. За прошедшие сутки поступило подтверждение о двух летальных исходах.
1) Пациентка 78 лет из Иванова. Заболевание протекало достаточно быстро. Женщина страдала от онкологии, но непосредственной причиной смерти стала тяжелейшая двухсторонняя пневмония, вызванная новой коронавирусной инфекцией:
2) Мужчина 67 лет из Фурманова. В течение 10 дней, несмотря на повышенную температуру до 39 градусов, лечился самостоятельно. На фоне отсутствия положительной динамики вызвали участкового врача, была назначена терапия, но состояние не улучшалось, поэтому сделали компьютерную томографию, на которой выявилась тотальная двухсторонняя пневмония, вызванная COVID-19 в критической стадии. По тяжести состояния пациент был сразу же госпитализирован в палату интенсивной терапии. Мужчина также страдал сопутствующими заболеваниями, среди которых заболевания сердечнососудистой системы, сахарный диабет, диабетическая полинейропатия. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет