В сентябре в терапевтическом корпусе Кинешемской ЦРБ начнётся ремонт

Три месяца пациентам придётся потерпеть неудобства.

Подробно о предстоящем ремонте терапевтического корпуса и установке здесь нового медицинского оборудования главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов рассказывал нам в июле этого года. Напомним, что теркорпус расположен на улице Текстильной в микрорайоне «25-ый магазин». За последние три года здесь отремонтировали второй, третий и пятый этажи. В этом году в рамках национального проекта по сосудистой программе здесь запланировано заменить лифты, отремонтировать входную группу, а также оставшиеся два этажа, что, по мнению Сергея Аминодова, поставит точку в ремонте всего здания. Параллельно с этим в корпус поступит новое медицинское оборудование, в числе которого томограф, аппараты УЗИ, дыхательная аппаратура, функциональные кровати и реабилитационное оборудование.
Вчера, 28 августа, Сергей Александрович рассказал о том, что с 3-го сентября подрядчик приступит к ремонту.
— В первую очередь будут выполнены работы по монтажу нового томографа. Старый будет демонтирован и временно законсервирован — в дальнейшем мы планируем использовать его в другом корпусе больницы. Кроме того мы постараемся сделать так, чтобы на время ремонта все находящиеся здесь службы – это и флюорография, и рентген, и физио, и УЗИ, продолжали работать, — говорит главврач.
А вот размещения пациентов в коридорах, с его слов, не избежать. Правда, Сергей Александрович заверяет, что будут приняты все меры для минимизации дискомфорта пациентов, и, в частности, за счёт маршрутизации больных.
— Части пациентов мы предложим проходить лечение либо в дневном стационаре, либо амбулаторно. Тем из них, кому потребуется госпитализация, предложим наши отделения в Заволжске, Наволоках или в Юрьевце. Доставку таких пациентов организуем транспортом ЦРБ, — говорит Сергей Аминодов. — Ремонт будет длиться три месяца и завершиться до 12 декабря. Для того объёма работ, который запланирован, это небольшой срок. Поэтому пациентам нужно эту ситуацию понять и принять.
Стоит отметить, что на ремонт терапевтического корпуса из бюджетных средств направлено 23 миллиона 600 тысяч рублей, ещё порядка 1 миллиона рублей добавляет сама больница. Медицинское оборудование закупят за счёт федеральных средств в рамках проекта «Здравоохранение». На эти цели выделено более 100 миллионов рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет