За неделю 135 кинешемцев впервые привились от коронавируса

Курс вакцинации за это время завершили 165 горожан.

В Кинешемской ЦРБ продолжается кампания по массовой вакцинации населения противоковидными сыворотками. Специалисты отмечают, что на сегодняшний день единственным способом справиться с пандемией является создание коллективного иммунитета.
— На сегодняшний день в Кинешемской ЦРБ первым компонентом вакцины привились 41.469 человек. Вторым компонентом – 36.840 человек. Что касается муниципалитетов, то в Кинешме первым компонентом привились 23.974 человека, вторым – 20.976; в Кинешемском районе первым компонентом привились 5.383 человека, вторым – 5.004, — говорят в больнице.
Напомним, в Кинешме в будние дни привиться от COVID-19 можно в любой взрослой поликлинике. Сами медики рекомендуют предварительно записаться на вакцинацию либо в регистратуре поликлиник, либо на портале Госуслуг. Отметим, что пройти вакцинацию можно и в субботу. Пункты вакцинации работают в этот день в поликлинике № 1 имени Захаровой (ул. Советская, 15) с 08:00 до 13:00. Кроме того, все желающие могут привиться в мобильном передвижном комплексе, который в течение января и февраля будет работать по субботам в центре города.
В первую очередь медики рекомендуют привиться беременным и тем, у кого повышен риск тяжёлой формы коронавируса – это люди старше 55 лет и пациенты с хроническими заболеваниями, такими как сахарный диабет, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, ожирение. Не делают прививку детям до 18 лет.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет