За неделю 37 кинешемцев впервые привились от коронавируса

Курс вакцинации за это время завершили 49 горожан.

В Кинешемской ЦРБ продолжается кампания по массовой вакцинации населения противоковидными сыворотками. Специалисты отмечают, что на сегодняшний день единственным способом справиться с пандемией является создание коллективного иммунитета.
— На сегодняшний день в Кинешемской ЦРБ первым компонентом вакцины привились 42.448 человек. Вторым компонентом – 38.049 человек. Что касается муниципалитетов, то в Кинешме первым компонентом привились 24.587 человек, вторым – 21.739; в Кинешемском районе первым компонентом привился 5.471 человек, вторым – 5.075, — говорят в больнице.
Напомним, в Кинешме в будние дни привиться от COVID-19 можно в любой взрослой поликлинике. Сами медики рекомендуют предварительно записаться на вакцинацию либо в регистратуре поликлиник, либо на портале Госуслуг. Отметим, что пройти вакцинацию можно и в субботу. Пункты вакцинации работают в этот день в поликлинике № 1 имени Захаровой (ул. Советская, 15) с 08:00 до 13:00.
Кроме того, для удобства горожан в ЦРБ продолжает работу передвижной мобильный комплекс. В нём взрослое население может привиться от COVID-19, а также от клещевого энцефалита. В марте комплекс будет работать по субботам с 09:00 до 13:00. Он будет располагаться рядом со сквером Боборыкина на площади Революции.
В первую очередь медики рекомендуют привиться беременным и тем, у кого повышен риск тяжёлой формы коронавируса – это люди старше 55 лет и пациенты с хроническими заболеваниями, такими как сахарный диабет, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, ожирение.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет