Завтра кинешемских детей осмотрят лучшие врачи страны

В городе пройдёт Всероссийская акция «Волна здоровья».

Завтра, 5 сентября, пятичасовую остановку в Кинешме сделает теплоход «Василий Чапаев». На нём в наш город прибудут ведущие специалисты федеральных медицинских учреждений – участники Всероссийской оздоровительно-просветительской акции «Волна здоровья».
Основной целью акции является оказание адресной помощи детям, страдающим врожденными пороками сердца, нарушениями зрения, слуха и другими заболеваниями, а также популяризация и внедрение инновационных технологий оздоровления населения, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта.
Стоит отметить, что в рамках акции «Волна здоровья» в Кинешме предусмотрена обширная программа. Медицинские работники проведут обследование детей и женщин, состоится презентация проекта «Внедрение системы мониторинга здоровья обучающихся», обследование школьников, мастер-класс «Мамина школа & Сохраним грудное вскармливание», пленарное заседание «Комплексная программа «Здоровый муниципалитет» — новые возможности для создания медико-санитарного обслуживания, формирования здорового образа жизни населения в соответствии с задачами нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».
Врачи будут принимать пациентов в течение всего времени стоянки, как на борту теплохода, так и в спецавтомобилях, где можно будет пройти маммографию, сделать флюорографию и анонимно сдать тест на ВИЧ. Весь день на площадке у здания бывшего речного вокзала запланирована большая концертная программа, акция «10 000 шагов к жизни», интерактивные игры, практикумы, обучающие тренинги по тематике здорового образа жизни.
— Списки детей Ивановской области, которым необходима консультация столичных медиков, уже приглашены на мероприятие. Однако, если родители считают необходимым получать такую консультацию для своего ребёнка, но не получили приглашение, они должны в ближайшее время обратиться в департамент здравоохранения Ивановской области, — отметил главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов.
Телефон «Горячей линии» департамента здравоохранения: 8(4932)93-97-97.
Напомним, в связи с проведением акции «Волна здоровья», 5 сентября в центре Кинешмы будет введено временное ограничение движения автотранспорта.

Фото: Лига здоровья нации

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет