Дорога по улице 12 Декабря нуждается в ремонте

 Местные жители уже не первый год пытаются добиться его, но пока безуспешно. 

Дорога по улице 12 декабря в Кинешме – одна из тех дорог, которые послужили городу после обрушения асфальта в Пестовском овраге 14 августа 2013 года. Вплоть до 28 декабря 2013 года, пока не открыли дорогу по улице Аристарха Макарова, по ней шел городской транспорт.
Стоит ли говорить, что грунтовую дорогу разбили в хлам, а после того её ремонтировали лишь местами.
Жители неоднократно направляли запрос в Управление городского хозяйства с просьбой о грейдировании и подсыпке их участка – от улицы Юрьевецкой до улицы Ломоносова. В 2018 году дорогу «выровняли», но не подсыпали, впрочем, УГХ обещали учесть «подсыпку» при формировании плана на 2019 год. Но и в этом году работы вновь ограничились грейдированием. Вопрос о ремонте дороги с использованием щебня пообещали рассмотреть при составлении плана на 2020 год. 
— Дорога ведет к социально-значимым объектам — к школе №1 и к детскому саду№29, — говорит Марина, местная жительница. —  Дорога вся в ямах, "как после бомбежки". Дорога пользуется большим спросом, как у пешеходов, так и у автомобилистов, тротуаров для детей нет, после дождей движение по указанной дороге очень затруднено и небезопасно, особенно для детей.
Сейчас жители собственными силами пытаются выравнивать некоторые участки дороги, и надеются, что власти найдут в следующем году средства на ремонт их участка. 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет