Дорогу от улицы Мира до подстанции планируют отремонтировать в следующем году

Об этом сообщили в Заволжской администрации. 

Поворот с улицы Мира на улицу Герцена сейчас пребывает в плачевном  и больше напоминает приусадебный участок, чем проезжую часть. Хотя эта дорога важна для горожан: рядом с ней располагается отделение банка и Пенсионного Фонда, гаражный кооператив и небольшой торговый центр. 
Впрочем, дорога не лишена «пикантности» — по одну из сторон от неё обозначена «зеленая зона» — она огорожена лентами и, судя по всему, представляет какую-то «природную» ценность.  Что ж – не спорим.  Возможно, под водной гладью и есть что-то «зеленое», но заметить это весьма проблематично. 
Недовольство по поводу качества дороги не раз высказывали жители города.
— Дорога давно в таком состоянии, — говорит местная жительница Наталья Павловна. — Не могу вспомнить ремонтировали ли ее вообще, только подсыпали. Я часто здесь хожу, живу в соседнем доме.
— Даже не помню когда ремонтировали, — рассказывает житель постройки, попросивший не указывать его имя. —  Подсыпали щебнем. Год или два назад. Давно. 
— Эта дорога уже давно такая. В прошлом или в этом году дорогу подсыпали, а когда делали капитальный ремонт, уже не вспомню,  — говорит Надежда, жительница города. 
Официальный ответ удалось получить в администрации города. По словам чиновников на новое асфальтовое покрытие можно надеяться уже в следующем году. 
Мы получили много жалоб по поводу дороги от ул. Мира к кладбищу, — говорит исполняющий обязанности главы администрации Заволжского городского поселения Андрей Владимирович Иванов. — В этот год дважды ее подсыпали  и грейдировали в виду ограниченности бюджета, но на следующий год мы планируем привести этот участок дороги (Прим.: от ул. Мира до подстанции) в надлежащее состояние.  Также планируется отремонтировать спуск к набережной. По данному участку уже составлены все документы, и он включен в проект бюджета на 2020 год.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет