Древесные отходы из Кинешмы будут измельчать в Заволжске

Дробилку планируют установить на территории заволжского полигона ТБО.

Об этом сообщил заместитель главы кинешемской администрации Алексей Волков в ходе заседания постоянной думской комиссии по ЖКХ, которое состоялось в четверг, 24 марта.
— Сейчас обсуждаем с региональным оператором по обращению с ТКО возможность установки дробилки для древесных отходов на территории заволжского полигона ТБО. Они уже подготовили площадку её будут устанавливать. Мы понимаем, что для города недопустимо не иметь возможность принимать древесные отходы, поскольку деревья пилят не только жители, пилит УГХ в плановом порядке, выпиливают свои охранные зоны организации, которые имеют инженерные сети, управляющие компании пилят. У них должна быть возможность куда-то это всё отвезти на переработку. Но в этом году наша позиция по этому вопросу принципиально отличается от прошлогодней. Если в прошлом году мы находили площадку внутри города, то в этом году мы пробуем с регоператором организовать её на полигоне в Заволжске, чтобы нам не заваливать свою территорию и не ждать, когда приедет дробилка, а потом оттуда долго вывозить дроблёные отходы. Поэтому мы сейчас этим вопросом занимаемся и регоператор нам, пока, не отказывает и говорит о том, что в ближайшее время дробилка там должна встать, — рассказал Алексей Геннадьевич.
Напомним, в прошлом году дробилку для древесных отходов устанавливали в Кинешме на территории бывшей военной части в микрорайоне «Сокольники». Тогда в мэрии отмечали, что для городского бюджета её работа не стоит ничего – региональный оператор выставлял счета только за объёмы утилизированной щепы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет