И всё-таки целый микрорайон Кинешмы остался без тепла

В день начала отопительного сезона иначе как ЧП это назвать нельзя.

О проблеме мы сообщали в минувшую пятницу, 20 сентября, однако в администрации Кинешмы информацию по ней опровергли. А дело вот в чём: жители микрорайона «1-я Фабрика» сообщили «Часам» о том, что газовщики перекрыли за долги газ для фабричной котельной, которая отапливает целый микрорайон.
Сегодня, 23 сентября, когда по всему городу должен начаться отопительный сезон, нам стало известно, что проблема реально существует. Неопровержимая проблема.
— Сначала газовщики пытались попасть на территорию фабрики и поставить заглушку прямо на котельную, но мы не пустили их. — рассказывает начальник охраны АО «Кинешемская прядильно-ткацкая фабрика» Юрий Скоморохов. – На руках у нас имеется решение арбитражного суда, по которому перекрывать газ запрещено до тех пор, пока котельная не будет продана в рамках конкурсного производства. Однако газовщики раскопали газовую трубу за территорией фабрики и поставили запорную арматуру. В итоге без горячей воды и тепла остались 16 многоквартирных домов, пожарная часть, профилакторий и детский сад.
Будем ждать, что скажут городские власти сейчас.
 

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет