Как платить за газ по новым квитанциям?

Абонентов известили об изменении лицевого счёта, а в самой квитанции исчезла строка «показание счётчика».

С января 2022 года ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» изменил вид платёжной квитанции за газ. Кроме того изменились номера лицевых счетов абонентов, а к каждому лицевому счёту присвоили уникальный единый лицевой счёт, необходимый для обработки квитанции.
— Квитанция мало понятная, — говорит Екатерина, жительница Кинешмы, — в ней, например, нет строки «показание приборов учёта», и непонятно откуда у меня взялась переплата, в результате вычета которой я должна заплатить всего порядка 300 рублей. Это, конечно, приятная новость, но как бы такой «сыр» не оказался «сыром в мышеловке» и за следующий месяц мне бы не пришли квитанции с двойной суммой, — высказывает недоумение женщина. – Так же нет и строки с последними данными, которые я вносила по показаниям своего прибора учёта.
Кинешемцы так же пожаловались, что не нашли в новой квитанции размера стоимости 1 кубометра газа, а QR-код не считывается мобильным приложением банка.
По всем вопросам жителей просят звонить по телефону абонентской службы 8(49331) 5-52-02. Впрочем, по словам людей, эти попытки результата не принесли, поскольку на другом конце бесконечно сообщают, что «абонент занят» и советуют «перезвонить позже».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет