Как в Кинешемском районе грибок-теремок появился

У людей из унитазов 3 года шла верхом канализация, а после ремонта стало ещё интереснее.

В селе Октябрьский Кинешемского района на улице Заречная стоит двухэтажный дом под номером 30 и в нём не всё ладно с канализацией. В первом его подъезде жильцы первого этажа 3 года страдали от того, что нечистоты шли верхом из унитаза и раковин. Люди грешили на жильцов второго этажа, полагая, что те засоряют трубы всяким хламом, но, в конце концов, пришли к убеждению, что дело не в соседях, а в неисправной канализации.
С доводами людей согласились работники управляющей компании «Алекс». В июне текущего года они сменили канализационные трубы, выкопав для этого рядом с торцом дома котлован. Выкопали и не закопали. С тех пор жильцы стали наблюдать, как под домом копится мутная водица, которая не уходила даже в сухую погоду. Одновременно с тем в квартирах завёлся грибок, который стал агрессивно пожирать стены и мебель.
— Два года назад я сделала ремонт в квартире и сейчас всё загублено, — рассказала жительница первого этажа Светлана Шишкарёва. – Пол практически проваливается.
В свою очередь руководитель управляющей компании «Алекс» Александр Безделкин рассказал, что канализация под домом копилась раньше, а сейчас там стоит вода с крыши. Капель.
Что же до котлована, то по уверению Александра Безделкина, он будет закопан завтра, 27 сентября. С одной стороны это должно успокоить жильцов, поскольку уже с 1 октября «Алекс» сворачивает свою деятельность, а с другой… есть ощущение, «капель» никуда не уйдёт, как не уйдёт из квартир зловредный грибок.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет