Кинешемские водоразборные колонки вновь работают

Благодаря «Часам» и городской прокуратуре.

Напомним, в статье «Колонки отключают. Будем ходить за водой на Волгу?», размещенной в № 46 (от 13 ноября этого года) еженедельника «168 часов», мы говорили о том, что компания «Водоканал-Сервис» целенаправленно начала обесточивать в Кинешме уличные водоразборные колонки, поскольку жители не заключают договоры на пользование ими.
В настоящее время в пресс-службе региональной прокуратуры сообщают о том, что по данному материалу городская прокуратура провела проверку:
— В связи с сообщением о нарушении прав граждан прокуратурой города незамедлительно организованы проверочные мероприятия, по результатам которых в деятельности компании «Водоканал-сервис» выявлены грубые нарушения требований жилищного и санитарно-эпидемиологического законодательства при предоставлении коммунальных услуг.
В прокуратуре отметили, что учитывая значимость воды для населения, не имеющего централизованного водоснабжения, действия гарантирующей организации по ограничению водоснабжения граждан в целях понуждения к заключению договоров на водоснабжение с организацией признаны по итогам прокурорской проверки незаконными.
— В адрес руководителя компании «Водоканал-сервис» 15 ноября этого года внесено представление, которое в этот же день рассмотрено, требования прокурора признаны обоснованными и подлежащими удовлетворению, — говорят в ведомстве.
Благодаря нашей статье и оперативному вмешательству органов прокуратуры в настоящее время на водоразборных колонках возобновлена подача воды жителям 15 домов, не имеющим централизованного водоснабжения. Кроме того, на 6 объектах нецентрализованного водоснабжения проводятся работы по контролю качества воды.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет