«Мы живём, как на пороховой бочке…»

Жители многоквартирного дома в Луговом боятся взрыва газа, меж тем газовщики не спешат с ремонтом трубы.

В редакцию «168 часов» обратилась жительница третьего подъезда дома № 9 по улице Молодёжной в деревне Луговое Кинешемского района Тамара Болонина. Она и рассказала о возникшей проблеме.
— Общая газовая труба возле нашего подъезда сгнила. 11 января я вызвала газовщиков – они каждый день приезжали, делали какие-то замеры, а сегодня, 17 января, приехали, всё раскопали и уехали. Запах газа на улице и в подъезде стоит невообразимый. Мы живём, как на пороховой бочке – я живу на первом этаже, случись чего, все четыре этажа сложатся на меня. Я позвонила гозовщикам, мне сказали, что работы доделают только в четверг. Чтобы не произошло возгорания или взрыва от искры, у нас отключен свет в подъезде, отключен домофон, но вдруг дети включат? После взрыва в СМИ напишут, что жители не умели пользоваться газовым оборудованием. Что нам делать? — недоумевает Тамара Вереаниповна.
К слову, глава Луговского сельского поселения Альбина Павлова в курсе происходящего. Вот что она говорит по данному поводу:
— Я в курсе, что сегодня около 11 часов утра газовщики проводили ремонтные работы у указанного дома. Буквально недавно ко мне обратились жители и рассказали о сложившейся ситуации. Я сразу же связалась с аварийной газовой службой, они заверили меня, что сегодня до 17:00 ещё раз приедут на объект. Я очень хорошо понимаю жителей, свяжусь с газовщиками ещё раз и буду держать ситуацию на контроле, — говорит Альбина Павловна.
По состоянию на 16:25 от жильцов дома стало известно, что газовщики, как и обещали, повторно приехали, но буквально сразу же уехали, ничего не предприняв.
«168 часов» продолжают следить за событиями.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет