На улице Морской благоустроили контейнерную площадку

Об этом жители микрорайона «Залесье» просили главу города в конце июля.

31 июля этого года глава Кинешмы Александр Пахолков провёл инспекционный рейд по отремонтированным дорогам. Тогда, в рамках обсуждения выполненного ремонта, жители улицы Морской пожаловались руководителю города на состояние места сбора твёрдых коммунальных отходов.
— Здесь просто установили мусорные контейнеры. Нет ни бетонного основания, ни ограждения, отчего ветер разносит мусор по всей улице, — подчеркнул житель улицы.
Глава города разъяснил, что в этом году изысканы средства в бюджете и закуплены необходимые материалы для ремонта площадок ТКО. Он также пообещал жителям, что вопрос с ремонтом места сбора мусора будет рассмотрен в ближайшее время.
На прошлой неделе работники городского хозяйства обустроили площадку ТКО по улице Морской. Была установлена железобетонная плита, смонтировано ограждение из профлиста и организовано место для сбора крупногабаритного мусора.
— Стоит отметить, что в этом месяце работники управления городского хозяйства благоустроили четыре контейнерные площадки по улицам Молодежной, Каховской и Загородной. До конца года планируется благоустроить ещё шесть площадок, — говорит пресс-секретарь городской администрации Виктор Крылов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет