Отопительный сезон начался не для всех кинешемцев

В нескольких микрорайонах города произошли аварии на теплосетях.

Напомним, 14 сентября глава Кинешмы Вячеслав Ступин подписал распоряжение о начале отопительного сезона, согласно которому с 19 сентября теплоснабжающие и теплосетевые организации обязаны приступить к подаче тепловой энергии потребителям. Кроме того, 16 сентября губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский поручил главам городов и районов начинать отопительный сезон.
Сегодня на календаре 20 сентября, но тепло дошло не до всех кинешемцев. Соцсети пестрят сообщениями о том, что системы отопления в многоквартирных домах и учреждениях социальной сферы по-прежнему остаются холодными.
В пресс-службе городской администрации ситуацию прокомментировали следующим образом:
— Практически все котельные в Кинешме запущены, готовы к поставке теплоносителя потребителям. Но пуск тепла — технически сложный процесс. Сейчас проводится наладка тепло-гидравлического режима тепловых сетей. Выход на заданный режим произойдёт в течение нескольких дней.
При этом в мэрии добавили, что в нескольких микрорайонах с пуском тепла возникли сложности:
— В микрорайонах «1-ая фабрика» и «Автоагрегат» произошли аварии на теплосетях. В настоящее время проводятся работы по их устранению. Управление ЖКХ городской администрации держит ситуацию на контроле – мониторинг обстановки осуществляется каждые два часа.
При всём при этом в горадминистрации не назвали конкретных сроков устранения аварий и подачи тепла.
Стоит добавить, что в администрации работает «горячая линия» по вопросам, связанным с началом отопительного сезона. Телефон «горячей линии» — 5-58-72. Звонки принимаются по будням с 08:00 до 17:00, перерыв на обед с 12:00 до 13:00 часов. С 17:00, а также в выходные дни звонки, связанные с отоплением, принимает единая дежурно-диспетчерская служба, её телефон — 2-34-00.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет