Тротуар по улице Мира в Заволжске продлят до торгового центра

Этот вопрос должен решиться в течение двух лет. 

Жители города давно поднимали вопрос о продлении тротуара вдоль улиц Мира до ближайшего торгового центра, в котором располагается продуктовый супермаркет. Сейчас горожанам приходится добираться до него или по тропинке, которую сильно размывает дождями, или по проезжей части, нарушая правила дорожного движения. Единственный легальный способ добраться до ТЦ – переходить на другую сторону улицы и идти до следующей «зебры», увеличивая, таким образом, свой маршрут в два или три раза. Особенно тяжело это дается пенсионерам, которых в городе много. 
— По-моему, жители писали какое-то обращения, — рассказывает Елена, жительница района Постойка.  — Я читала что-то об этом в социальных сетях, но ничего конкретного сказать не могу. Часто хожу в этот торговый центр, дорога до него отвратительная. 
— Подойти к торговому центру невозможно, обходить по дороге нельзя, там транспорт, — говорит жительница Заволжска Ольга Борисовна. — Люди обходят по дороге, нарушают правила, в том числе пожилые люди. 
— Как-то обещали сделать тротуар, но очень давно, — рассказала Надежда. — Это вопрос еще в интернете поднимали. Я в этом районе редко бываю и предпочитаю ездить на автобусе. 
На деле ситуация с продлением тротуара оказалась непростой. Ее детали прояснили в администрации города. 
— Данный вопрос сложный и давно стоит на повестке, — сообщает нам исполняющий обязанности главы администрации Заволжского городского поселения Андрей Владимирович Иванов. — Сейчас мы им занимаемся, составляем техническую документацию. Ситуацию осложняют подступающие поверхностные воды, поэтому необходимо сделать тротуар с дренажным отводом, чтобы через какое-то время он не просел и не стал разрушаться. Мы хотим пригласить специалистов, который проведут должную оценку и выполнят работы качественно, чтобы тротуар не размывало, и он не разваливался. Твердо сказать, когда начнутся работы сложно, но в ближайшие два года тротуар будет, в этом я уверен на 100%.   
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет