У жителей улицы Гагарина из кранов пропала горячая вода

Они считают, что на котельной экономят газ…
В редакцию «168 часов» обратились жильцы дома №22 по улице Гагарина. В их доме с началом отопительного сезона практически исчезла горячая вода. Она течет тонкой струйкой и далека от температурного норматива.
— Вы знаете, создаётся впечатление, что с началом отопительного сезона в котельной решили экономить на газе, в батареи тепло пришло, а вот горячая вода, можно сказать, исчезла, — делится  с нами жительница дома. — Причем подобная история и во всех соседних с нами домами.
Мы связались с Андреем Смирновым, директором МИП Кинешма, на территории которого расположена котельная, и узнали, с чем связаны перебои с подачей горячей воды и когда эта проблема будет устранена.
— В микрорайоне в половине домов были не заполнены системы, и мы целые сутки этим занимались, — рассказал Андрей Леонидович. — Из-за этого, естественно, сразу просело ГВС (Прим.: горячее водоснабжение). Такое всегда бывает при запуске. К обеду мы начали «нагонять» температуру и уже сегодня все исправим.
Андрей Смирнов также выразил уверенность, что уже к вечеру подача горячей воды в дома жителей микрорайона нормализуется.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет