В Ивановской области начинают отапливать учреждения здравоохранения

Но в кинешемские больницы тепло придёт единовременно со всем городом.

В Ивановской области начался пуск тепла в учреждениях здравоохранения. Его планируют завершить к 23 сентября. Об этом сообщил директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин.
«Вопрос о включении отопления в больницах проработан с администрациями муниципалитетов. В помещениях уже прохладно. Чтобы пациенты не мёрзли, мы начинаем отопительный сезон», – сообщил Артур Мерабович.
Тему начала отопительного сезона в кинешемских учреждениях социальной сферы в городе обсуждают на протяжении двух последних дней во время думских комиссий.
— К сожалению, в отличие от Иванова, у нас нет технической возможности начать отопительный сезон в учреждениях соцферы раньше, чем в жилых домах, — говорит заместитель главы администрации Алексей Волков. – С 18 сентября мы установили мониторинг за среднесуточной температурой. Как только среднесуточный показатель температуры в течение пяти дней будет соответствовать +8 градусам, мы начнём отопительный сезон во всём городе. На сегодняшний день среднесуточная температура составляет 9,2 градуса тепла.
А меж тем синоптики говорят о том, что уже в эти выходные температура воздуха может понизиться до -2 градусов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет