В Кинешме истории с водоотводом обратного действия исполнилось 2 месяца

А ещё уже больше месяца идёт письмо с разъяснением, кто виноват и что делать.

Прошло 2 месяца с того времени, как работники «Управления городского хозяйства» откликнулись на просьбу жителей улицы Каляева («микрорайон «Будённый») и обустроили систему водоотвода. Прокопали канавы и проложили под дорогой водопропускную трубу. Это требовалось для того, чтобы после дождиков перестало топить часть улицы.
Однако вышло всё наоборот. Труба оказалась положена с обратным наклоном (жители выяснили это сразу, вылив пару вёдер воды), в результате чего топить дома и огороды стало ещё больше. Переделывать свою работу коммунальщики не стали, и жителям пришлось строить дамбу. Сейчас миновать здешние топи можно только по этой дамбе.
Как так получилось, что делать и будет ли вообще что-то сделано (переделано), никто не знает. В администрации Кинешмы нам на эти вопросы не ответили.
В свою очередь та женщина, которая в своё время обратилась с просьбой о водоотводе, ждёт ответа из «УГХ». Ей сказано, что письмо выслано ещё 3 июля.
Нет охоты насмехаться над всей этой нелепой ситуацией. Казалось бы, эка проблема – труба не так положена! Но в том-то и дело, в том-то и дело…
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет